STIHL-Viking-обзор-моделей-преимущества-статья

Газонокосилки Stihl и VIKING – это современные, мощные, долговечные помощники для ухода за садом, способные обеспечивать качественный срез травы как на ухоженной лужайке, так и вдали от уже облагороженной территории. Широкий модельный ряд продукции бренда позволяет подобрать оптимальное решение для каждого участка и вида работ. Профессиональные пользователи, садоводы, дачники-любители высоко оценят немецкую надежность, высокую точность и долговечность, заложенную в каждой детали техники. Отметим очевидные преимущества бренда:

  1. Высокая надежность. Техника, ее детали, комплектующие изготавливаются по европейским стандартам на собственных предприятиях компании.
  2. Широкий ассортимент типов питания и конструкций газонокосилок: бензиновые, электрические, аккумуляторные, мульчирующие, самоходные и несамоходные (ручные) для вашего удобства и комфорта.
  3. Большой выбор моделей для ухода за большими, средними территориями и небольшими дачными лужайками.
  4. Яркий, узнаваемый, эргономичный дизайн. Техника всегда хорошо заметна издалека, что не мало важно для обеспечения безопасности при скашивании.
  5. Рамы из прочной стали. Газонокосилка выдержит серьезные усилия под высокими и частыми нагрузками. Это имеет важное значение для моделей с несамоходной конструкцией.
  6. Покрытие колес. Оно выполнено из специальной резиновой смеси, облегчающей сцепление с грунтом. Трава при этом не страдает от перемещения по ней косилки.
  7. Режущие ножи.  Изготовлены из нержавеющей стали, после соприкосновения с травой они не подвергаются окислению и коррозии.

Газонокосилки Stihl и Viking бывают различных типов питания и конструкций, рассмотрим некоторые варианты подробнее.

Аккумуляторные модели – легкие, компактные, энергонезависимые, тихая работа без выхлопных газов и ограничений передвижения. Предназначены для ухода за небольшой лужайкой или всем садом. Но их недостатком является ограничение работы по времени, небольшая мощность и емкостью батареи. Одной из популярных моделей данного типа является газонокосилка STIHL RMA 339, без аккумулятора и зарядки. Маневренная, компактная модель, в комплекте со специальным травосборником. Номинальная мощность 900 Вт; ширина скашивания 37 см; высота скашивания 30-70 мм; вес, 16 кг.

Электрические модели – удобные и экологичные помощники для работы в саду. Легкие, тихие, просты в управлении, обеспечат безупречное скашивание травы и высокую производительность. Отлично подойдут для использования в зонах с повышенными требованиями к уровню шума – возле школ, детских садов, учреждений здравоохранения. Электрические косилки используются и на частных садовых участках, обеспечивая безупречное скашивание травы и высокую производительность. Недостатками таких моделей является то, что они требуют достаточно частых перерывов в работе, дальность их действия полностью зависит от длины кабеля, по влажной траве электрическими косилками работать нельзя. Популярным выбором садоводов-любителей стала модель- газонокосилка VIKING ME 339 C. Легка в управлении, мобильна. Ширина реза 37 см, они справляются с участками площадью до 500 м². Мощность, удобная регулируемая односторонняя ручка, травосборник в комплекте, индикатор заполнения, нож с закрылками, объем травосборника 40л.

Бензиновые модели – распространенные и популярные модели. Мощные, высокопроизводительные, отличаются более крупными габаритами и массивностью. Такие типы не зависят от наличия электропитания, чаще всего имеют самоходный тип конструкции. Обеспечат качественный уход за газоном как на участках среднего размера , так и на больших площадях. Газонокосилка STIHL RM 650 T отлично справится со сложными задачами по уходу за газоном на больших территориях до 2000 м². Двигатель ReadyStart с лёгким ходом, прочный алюминиевый корпус с боковыми защитными планками и передней защитой от удара ходом, ширина скашивания, 48 см, объем травосборника-70л, высота скашивания от 25-85мм, для профессионального использования. Газонокосилка STIHL RM 248.1 T подойдет для территорий средних размеров, площадь обработки до 1200 м². Высота скашивания 25-75 мм,  ширина реза 46 см., травосборник объемом 55 литров, вес 27 кг.

Определиться с параметрами работы агрегата, характеристиками, найти наиболее удобный для себя вариант, ознакомиться с комплектацией техники можно в нашем каталоге. За консультацией обращайтесь к нашим специалистам. Магазин “Технум” является официальным дилером STIHL и VIKING. Вся техника имеет гарантию от производителя, дилерские цены.