
Газонокосилки Stihl и VIKING – это современные, мощные, долговечные помощники для ухода за садом, способные обеспечивать качественный срез травы как на ухоженной лужайке, так и вдали от уже облагороженной территории. Широкий модельный ряд продукции бренда позволяет подобрать оптимальное решение для каждого участка и вида работ. Профессиональные пользователи, садоводы, дачники-любители высоко оценят немецкую надежность, высокую точность и долговечность, заложенную в каждой детали техники. Отметим очевидные преимущества бренда:
- Высокая надежность. Техника, ее детали, комплектующие изготавливаются по европейским стандартам на собственных предприятиях компании.
- Широкий ассортимент типов питания и конструкций газонокосилок: бензиновые, электрические, аккумуляторные, мульчирующие, самоходные и несамоходные (ручные) для вашего удобства и комфорта.
- Большой выбор моделей для ухода за большими, средними территориями и небольшими дачными лужайками.
- Яркий, узнаваемый, эргономичный дизайн. Техника всегда хорошо заметна издалека, что не мало важно для обеспечения безопасности при скашивании.
- Рамы из прочной стали. Газонокосилка выдержит серьезные усилия под высокими и частыми нагрузками. Это имеет важное значение для моделей с несамоходной конструкцией.
- Покрытие колес. Оно выполнено из специальной резиновой смеси, облегчающей сцепление с грунтом. Трава при этом не страдает от перемещения по ней косилки.
- Режущие ножи. Изготовлены из нержавеющей стали, после соприкосновения с травой они не подвергаются окислению и коррозии.
Газонокосилки Stihl и Viking бывают различных типов питания и конструкций, рассмотрим некоторые варианты подробнее.
Аккумуляторные модели – легкие, компактные, энергонезависимые, тихая работа без выхлопных газов и ограничений передвижения. Предназначены для ухода за небольшой лужайкой или всем садом. Но их недостатком является ограничение работы по времени, небольшая мощность и емкостью батареи. Одной из популярных моделей данного типа является газонокосилка STIHL RMA 339, без аккумулятора и зарядки. Маневренная, компактная модель, в комплекте со специальным травосборником. Номинальная мощность 900 Вт; ширина скашивания 37 см; высота скашивания 30-70 мм; вес, 16 кг.
Электрические модели – удобные и экологичные помощники для работы в саду. Легкие, тихие, просты в управлении, обеспечат безупречное скашивание травы и высокую производительность. Отлично подойдут для использования в зонах с повышенными требованиями к уровню шума – возле школ, детских садов, учреждений здравоохранения. Электрические косилки используются и на частных садовых участках, обеспечивая безупречное скашивание травы и высокую производительность. Недостатками таких моделей является то, что они требуют достаточно частых перерывов в работе, дальность их действия полностью зависит от длины кабеля, по влажной траве электрическими косилками работать нельзя. Популярным выбором садоводов-любителей стала модель- газонокосилка VIKING ME 339 C. Легка в управлении, мобильна. Ширина реза 37 см, они справляются с участками площадью до 500 м². Мощность, удобная регулируемая односторонняя ручка, травосборник в комплекте, индикатор заполнения, нож с закрылками, объем травосборника 40л.
Бензиновые модели – распространенные и популярные модели. Мощные, высокопроизводительные, отличаются более крупными габаритами и массивностью. Такие типы не зависят от наличия электропитания, чаще всего имеют самоходный тип конструкции. Обеспечат качественный уход за газоном как на участках среднего размера , так и на больших площадях. Газонокосилка STIHL RM 650 T отлично справится со сложными задачами по уходу за газоном на больших территориях до 2000 м². Двигатель ReadyStart с лёгким ходом, прочный алюминиевый корпус с боковыми защитными планками и передней защитой от удара ходом, ширина скашивания, 48 см, объем травосборника-70л, высота скашивания от 25-85мм, для профессионального использования. Газонокосилка STIHL RM 248.1 T подойдет для территорий средних размеров, площадь обработки до 1200 м². Высота скашивания 25-75 мм, ширина реза 46 см., травосборник объемом 55 литров, вес 27 кг.
Определиться с параметрами работы агрегата, характеристиками, найти наиболее удобный для себя вариант, ознакомиться с комплектацией техники можно в нашем каталоге. За консультацией обращайтесь к нашим специалистам. Магазин “Технум” является официальным дилером STIHL и VIKING. Вся техника имеет гарантию от производителя, дилерские цены.











